Открытые окна опасны для детей!

Открытые окна не редкость. С наступлением весны все стараются получить капельку свежего воздуха. Молодые родители иногда забывают, что для малыша опасным может быть все, что угодно!

Комендантский час для несовершеннолетних в Рязанской области в 2020 году

Время запрета для несовершеннолетних на перемещение без сопровождения взрослых:

с 22 до 6 часов (с 1 мая по 30 сентября - с 23 до 6 часов)

Видеоролики «Правила безопасного поведения на железной дороге»

С целью предупреждения травмирования несовершеннолетних, Российские железные дороги предлагают ряд видеороликов на портале Московской ЖД по адресу:

Профилактика травмирования на железнодорожном транспорте

Обращаем также Ваше внимание, что на сайте школы на страничке «Безопасность в школе» размещены:

Памятка о правилах нахождения на железнодорожных путях;

Лекция по правилам безопасности на жд транспорте;

Буклет «Правила безопасного поведения на железной дороге».

26 июня отмечается День борьбы с незаконным оборотом наркотиков.

На сайте размещены памятки по профилактике употребления наркотических веществ «Мифы и правда о наркотиках», «Умей сказать нет!».

Акция "Мы помним"

22 июня в школе №1 дистанционно проходит акция «Мы помним».

Ученики школы вспоминают героев: тех, кто воевал, кто трудился в тылу на благо фронта, кто вернулся с войны победителями, тех, кто пал на полях сражений. Школьники рассказывают о своих родственниках-участниках войны.

Вечная память Героям! Помним героев сегодня! Гордимся ими всегда!

22июня – День памяти и скорби. В школе №1 дистанционно проходит мероприятия, посвященные этой дате.

Ученики школы активно участвуют в акции «Мы говорим стихами о войне».

Стихотворение С.Маршака «Мальчик из села Поповки» читает ученица 3б класса Мулина Мария.

Видео

15 июня в школе №1 прошло торжественное мероприятие, посвященное вручению аттестатов выпускникам 2020 года.

Аттестат о среднем общем образовании получили 22 выпускника 11 класса. Аттестат с отличием и федеральную медаль «За особые успехи в учении» - Измайлов Руслан. Аттестат с отличием, федеральную медаль  и Знак Губернатора «За особые успехи в учении»: Коротаева Алена, Луконин Максим, Чулина Олеся. Все они награждены премией главы города.

Аттестат об основном общем образовании   получили 52 выпускника

9-х классов. Аттестат с отличием у Джафаровой Раксаны,

Чурмантеева Кирилла, Давыдова Андрея, Куликовой Анны, Мещеряковой Софьи.

Телефоны «горячей линии» по организации и проведению ЕГЭ в 2020 году

Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104-68-38

«Горячая линия» Рособрнадзора:  +7 (495) 984-89-19

Конкурс к 125-летию со дня рождения Сергея Есенина

Приглашаем вас принять участие в фотоконкурсе "Мой край, задумчивый и нежный". Конкурс посвящен 125-летию со дня рождения поэта-земляка С.Есенина.

Вся информация – в положении.

Акция Окна России

12 июня – День России. Школа №1 приняла участие в флешмобе #Окна России, посвященном государственному празднику.

Ученица 2 класса Черебкова Наталья вместе с родителями творчески оформила окна своего дома к Дню России.