04.06.2020

Дорогие друзья!

24 июня стартует приём заявок на Всероссийский конкурс интерактивных реконструкций событий Великой Отечественной войны.

Приглашаем к участию школьников и студентов от 11 до 17 лет, а также молодёжь в возрасте 18-30 лет. Заявки принимаются на сайте: www.vrpatriot.ru

Online-конференция, посвященная старту Всероссийского конкурса интерактивных реконструкций событий Великой Отечественной войны, состоится 17 июня на платформе Zoom.

В рамках конференции мы расскажем подробности о конкурсе, о победителях прошлого года, а также обсудим все интересующие вас темы и вопросы, связанные с подготовкой заявки. Кроме того, в рамках online-конференции пройдёт мастер-класс по VR и AR-технологиям и успешной презентации проекта. Для участия в online-конференции необходима регистрация на сайте: www.vrpatriot.ru

Всероссийский конкурс интерактивных реконструкций событий Великой Отечественной войны направлен на привлечение внимания молодежи и сохранение исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны с использованием инновационных технических средств и цифровых технологий.

Номинации конкурса:

• Реконструкция с применением VR- и AR-технологий;
  • 3D-моделирование и анимация;
  • Реконструкция в формате компьютерной игры.

Приём заявок продлится до 30.09.2020.

Победители получат ценные призы и дипломы, а победители младшей возрастной группы будут награждены путевками на Всероссийскую профильную смену по цифровым технологиям и интерактивной робототехнике.

Конкурс проводится при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи и ФГБУ «Роспатриотцентр», в рамках субсидии федерального бюджета, предоставленной на проведение мероприятий по содействию патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации.

Контактная информация:

info@rusinnovations.com, 8 (999) 852-65-25 – Послова Алина