Наши новости - МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1»

Объявление для родителей будущих первоклассников

19 августа в 9.00 состоится первое знакомство детей со школой.

Уважаемые сасовцы!

С 10 по 20 августа 2019 года органом опеки и попечительства и отделом социально - психоло- гической помощи детям и подросткам Управления образования города Сасово проводится акция «Подарки детям» по сбору школьных принадлежностей для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Любая помощь, оказанная им, очень важна. Ваше участие в их судьбе не останется незамеченным, они будут очень рады.

Просим Вас приносить свои подарки в орган опеки и попечительства по адресу: г. Сасово, ул. Типанова, д. 2 (здание бывшей школы- интерната, кабинет 1 тел. 2-23-43). Будем благодарны за проявленное участие и содействие в оказании помощи детям.

До свиданья, лагерь, до свидания!

Лагерь «Солнышко» на год прощай,
Нас позабыть не обещай!
Очень уж грустно с тобой расставанье.
До встречи, наш лагерь! Пока! До свиданья!!!

Беседы с ребятами по безопасности дорожного движения

В школьном лагере солнышко регулярно проходили встречи с сотрудниками ГИБДД. Они проводят беседы с ребятами по безопасности дорожного движения.

МЫ ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!

24 июня в школьном лагере "Солнышко" в преддверии Международного дня борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом проведены мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни и предупреждение опасности употребления психотропных веществ:
- беседа "Сделай правильный выбор"
- просмотр видео, о последствиях употребления наркотиков
- конкурс рисунков, направленных на пропаганду здорового образа жизни

Мы помним — мы скорбим

День начался с мероприятия «Мы помним — мы скорбим». Вожатые подготовили монтаж этой даты. Все дети выучили стихи о войне и каждый отряд исполнил песню военных лет. Затем воспитанники лагеря посетили виртуальную экскурсию в районной библиотеке «Мой город в годы войны». Дети прошли по мемориалу, где еще раз поименно вспомнили героев-сасовцев.

Сказочная игра "Все любят сказки"

Воспитанники лагеря сегодня посетили районную библиотеку, которая подготовила для них мероприятие "Все любят сказки"

Сила России в многообразии

14 июня ребята из школьного лагеря «Солнышко» приняли участие в интерактивной площадке "Сила России в многообразии", организованной Патриотцентром г.Рязани.

Детей ожидала интересная и необычная программа: они научились стрелять из лука, бросать копье, танцевать башкирский танец.

Впечатлений море! Праздник удался!

Безопасность в школьном оздоровительном лагере «Солнышко»

Во исполнение Плана основных мероприятий Рязанской области по Гражданской обороне и защите населения от ЧС на 2019 год и в целях повышения безопасности детей в школьных лагерях в летний период, выработки у них навыков распознания и оценки опасных факторов среды обитания человека, нахождения способа защиты от них, безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях на природ, водоемах, в МБОУ СОШ N1 в школьном оздоровительном лагере «Солнышко» прошли следующие мероприятия:

С любовью к родному языку

Воспитанники лагеря "Солнышко" посетили библиотеку клуба ЖД. Им было предложено проверить свои знания русского языка в мероприятии "С любовью к родному языку"

В преддверии Дня России в школе №1 прошли юнармейские сборы

В них приняли участие 10 юношей из отряда «Патриот» и 10 девушек из отряда «Знамя».  Юнармейцы прошли военно-спортивную подготовку и ознакомились с основами службы в армии. Цель подобных сборов- профориентация у школьников, формирование чувства патриотизма, физическая подготовка юношей.

День России

12 июня в нашей стране большой праздник – День России. Это символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее Родины.

В предпраздничные дни в лагере «Солнышко» школы №1 прошли мероприятия, посвященные этой дате:

Начальник лагеря Жуленкова Ольга Владимировна провела мероприятие «Россия-это мы!» Дети вспомнили, что означают цвета флага, герб России, исполнили Гимн России. Вспомнили героические страницы прошлого нашей страны и Рязанской области. Дети выполнили коллаж из ромашек в цветах российского флага.