Наши новости - МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1»

Поздравляем ученицу 8а класса Шилову Алину, занявшую 1 место в областном фестивале творчества "Сила народа - в его традициях!"

Выражаем благодарность учителю технологии Кутыраевой Эльмире Наильевне за подготовку победителя конкурса.

«Классная встреча РДШ» в школе №1 с Чулиной Олесей.

В школе №1 состоялась «классная встреча РДШ» с выпускницей 2020 года, студенткой СПБГУ Чулиной Олесей.

Все помнят Олесю как участника Российского движения школьников. Много лет она работала вожатой в пришкольном оздоровительном лагере и успешно организовывала досуг детей, стала финалистом конкурса «Лидер 21 века». Несколько лет была комиссаром областного лагеря «Пламенный». Все это она совмещала с отличной учебой в школе №1, занимая еще и призовые места на региональных олимпиадах.

В 2019 году Чулина Олеся стала победителем престижного Всероссийского конкурса «Наследники Юрия Гагарина». На награждение приглашена в Москву вместе с учителем физики Щеголевой Натальей Александровной. Именно об участии в этом конкурсе и посещении Звездного городка рассказала школьникам Олеся.

Восьмиклассники услышали интересный рассказ о подготовке космонавтов к полетам, о психологической  подготовке,  рационе питания космонавтов. Восторженно Олеся вспоминала о том, как ей удалось пообщаться с известными в нашей стране космонавтами.

Космос рядом

12 апреля в школе №1 прошел марафон онлайн-экскурсий «Космос рядом». Подготовила его вместе со своими учениками учитель физики Щеголева Наталья Александровна.

С 24 марта 2021 года в МБОУ СОШ N1 проходят мероприятия, посвященные Всемирному дню борьбы с туберкулезом.

Классными руководителями проводятся тематические беседы с учащимися и родителями. На классные часы приглашается  медицинский работник школы Кушнир Т.Р.  9 апреля на родительских собраниях в 5-х, 9-11 классах выступила врач-эпидемиолог ГБУ РО «Сасовский ММЦ» Ульянцева Евгения Михайловна с лекцией о профилактике туберкулеза, о необходимости ранней диагностики этого тяжелого заболевания, о календаре прививок от туберкулеза

Космическая открытка

В рамках празднования 60-летней годовщины  первого полета человека в космос  9 апреля 2021 года Юнармейцы  школы №1 участвовали в акции «Космическая открытка». Ребята проводили опрос среди учащихся и работников школы на знание исторических фактов  о полёте Юрия Гагарина в космос, дарили открытки .

К вершине успеха

Вот и закончилась Всероссийская олимпиада школьников по предметам. В школе №1 подведены итоги участия старшеклассников во всех этапах олимпиады. В 2020-2021 учебном году наши ученики вновь порадовали успехами: 2 победителя  12 призовых мест в регионе.

Космический рецепт

Ученица 8а класса, участница РДШ Сергеева Дарья приняла участие в челлендже "Космический рецепт", посвящённом 60-летию полета Юрия Гагарина в космос.
Даша приготовила аппетитное авторское блюдо в виде космических объектов.

День здоровья в школе №1

Ежегодно 7 апреля во всем мире отмечается День здоровья. Традиционно в этот день в нашей школе проходят спортивные праздники. Чтобы быть здоровым, необходимо как можно больше двигаться и заниматься спортом. Ведь недаром говорят, движение – это жизнь.

Итоги областного литературного онлайн-квеста «Книжное приключение»

В Рязани подведены итоги областного литературного онлайн-квеста «Книжное приключение». Всего в нем приняли участие 37 команд из муниципальных образований Рязанской области.

Очень приятно, что 3 место заняла команда юных литераторов из школы №1. Состав команды: Чапайкин Глеб, 5а класс,

Таенкова Софья, 6а класс,

Сунгурова Ирина, 7б класс,

Дерюгина Анастасия, 8а класс.

Поздравляем ребят с высокими результатами и желаем новых побед!

5 апреля в нашей стране дан старт юбилейный мероприятиям , посвященным 60-летию полета Юрия Гагарина в космос.

Школьников ждет первый Всероссийский космический диктант, Всероссийский открытый урок, челлендж "Привет в невесомость", акция "Классная система", флешмоб "Я на улице Гагарина", марафон онлайн-экскурсий по музеям космонавтики "Космос рядом". И вот уже первые участники флешмоба "Я на улице Гагарина"- ученицы 7а класса нашей школы Кондакова Серафима и Закалюкина Анастасия, а также ученица 5а класса Попкова Анастасия.
Присоединяйтесь и вы!
#Гагарин60
#Поехали
#ГодГагарина
#Космоснаш

Ученики школы №1 приняли участие в городском слете детского актива РДШ «Время действовать!»

Семенов Константин, 10 кл
Овчинникова Анастасия, 8 кл
Измайлов Артём, 8 кл
Буданов Глеб, 7 кл
Закалюкина Анастасия, 7 кл.

Юность России

Подведены итоги областного фотоконкурса «Юность России», посвященного 80-летию начала Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Фотоконкурс прошёл в Ресурсном центре дополнительного образования в марте 2021 года в целях воспитания патриотизма и гражданственности на основе истории нашей страны.