Решаем вместе
Наши новости - МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1»

Вниманию родителей будущих первоклассников!

Министерство образования и молодежной политики Рязанской области сообщает, что на основании единых функциональных технических требований, утвержденных письмом Минцифры России от 03.03.2022 № ОКА-П13-074-11036, прием заявлений в первый класс во вторую волну 6 июля 2022 года начнется в 8:00 по московскому времени

10 июня в школьном оздоровительном лагере прошёл Всероссийский урок Победы «Они пережили Блокаду».

Ребята узнали про ботанический сад, созданный Петром I. Многие растения в Блокаду Ленинграда погибли, некоторые сохранились благодаря ученым и Н. И. Курнакову.

Всероссийский урок Победы

10 июня в школьном оздоровительном лагере прошёл Всероссийский урок  Победы «Они пережили Блокаду». Ребята узнали про ботанический сад созданный Петром 1.

Сегодня в Сасове состоялся муниципальный этап Всероссийской акции «Мы – граждане России!».

Учащиеся нашей школы получили свой первый документ – паспорт. Это Белявская Елизавета, Таенкова Софья, Ярновская Анастасия, Абрамович Софья, Кудякова Виктория.

8 июня отмечается 200-летие со дня образования Пожарной охраны Рязанской области.

Воспитанники школьного лагеря побывали на экскурсии в Пожарной части. С огромным желанием и восхищением дети рассматривали пожарные машины, аварийно-спасательное оборудование.

QR-коды против экстремизма

В рамках противодействия экстремизму в молодежной среде в Российской Федерации Министерством внутренних дел РФ подготовило информационные изображения «QR-коды против экстремизма».

Поездка в Муром

30 мая учащиеся 5-х классов вместе с родителями побывали на экскурсии в древнем городе Муроме.
Познакомились с его историей , покатались на теплоходе по Оке, посетили интерактивный музей-"Хлебная горница", где узнали историю хлебопечения на Руси, историю муромского калача, поучаствовали в мастер-классе по росписи пряника.

Оздоровительный лагерь

В целях укрепления здоровья учащихся, организации их активного отдыха во время летних каникул в школе №1 организован оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей.
Лагерь начал свою работу 26 мая.

Трудовой отряд

1 июня в школе начал свою работу трудовой отряд старшеклассников. Здесь трудятся 20 ребят в возрасте от 15 до 17 лет. Старшеклассники благоустраивают пришкольную территорию.
#БУДЬПЕРВЫМ1

Тренировка по эвакуации детей

31 мая 2022 года в МБОУ СОШ N1 прошла тренировка по эвакуации детей и отработке действий работников совместно с сотрудниками вневедомственной охраны Росгвардии в условиях чрезвычайной ситуации. Тема тренировки- «Отработка практических действий при захвате детей в заложники