Наши новости - МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1»

Информация для выпускников 11 класса

Министерство образования и молодежной политики Рязанской области информирует, что в рамках подготовки выпускников школ к проведению единого государственного экзамена эксперты региональных предметных комиссий организуют встречи с выпускниками школ в онлайн-формате. Кроме того, на адрес электронной почты gia11@rirorzn.ru выпускники могут направить вопросы, которые вызвали у них затруднения в процессе подготовки к ЕГЭ.

Дорогие выпускники 11,9а,9б классов, уважаемые учителя и родители!

Завтра,29 мая, в области состоится Последний звонок в дистанционной форме в группе «Образование и молодежь Рязанской области»в социальной сети «ВКонтакте» в 11.00. пройдёт праздничное онлайн-мероприятие. Администрация школы.

«#Подвиг села».

Ученики школы №1 продолжают активно участвовать в акции «#Подвиг села».

О своих родственниках- тружениках тыла рассказывают ученики начальных классов: Пиманенок Иван, Архипов Александр, Красницкая Софья.

Всероссийская акция «Подвиг села»

К масштабной Всероссийской акции «Подвиг села» присоединились ученики школы №1: Романцев Антон (2а класс), Синяков Кирилл (2б класс). На страницах соцсетей они рассказывают о своих родственниках –тружениках тыла.

Акция «Подвиг села»

Ученица 4Б класса школы №1 Давыдова Злата участвует в акции «Подвиг села».  Она рассказывает о своей прабабушке Строковой Марии Петровне, труженице тыла.

В АКЦИИ «ПОДВИГ СЕЛА» участвует учитель начальных классов школы №1

Корягина Наталья Ивановна. Она рассказывает о своей родственнице Анне Егоровне Колупаевой, труженице тыла.

75 лет Победе – это подвиг не только героев сражений, но и тружеников тыла, людей, которые внесли свой важный вклад в нашу Победу. Мой небольшой рассказ как раз о таком человеке – родной тете моего мужа – Анне Егоровне Колупаевой.

Всероссийский конкурс «Большая перемена»

Ребята! Приглашаем активнее участвовать в конкурсе «Большая перемена!»

Это Всероссийский онлайн-конкурс, главная цель которого - дать возможность подросткам проявить себя и определить реальный круг интересов.

Участвовать могут ребята из 8, 9 и 10 классов. Вам предстоит пройти несколько этапов, включая дистанционный: опросы, мотивационные задания, работу с кейсами, а также очные соревнования и финал, попадут в который всего 1200 человек со всей России. Наставниками конкурсантов будут профессионалы в сфере науки и технологий, бизнеса, искусства и медиа. Участники смогут получить рекомендации от эксперта того тематического направления, которое они выберут.

Школа №1 активно продолжает эстафету участия в акции «Подвиг села».

К акции присоединились ученик 1б класса Сергунин Андрей и учитель начальных классов Волкова Наталья Владимировна. Андрей рассказывает о своей прабабушке Тазиной Екатерине Матвеевне, в годы войны она работала на лесозаготовках и  строительстве моста. Наталья Владимировна подробно описывает жизнь своей бабушки Улуповой Евдокии Васильевны во время войны, награжденной тремя орденами «Мать-героиня».

Акция «Подвиг села»

Ученица 3 класса школы №1 Шатрова Валентина участвует в акции "Подвиг села". Она рассказывает о своей прабабушке Широковой Марии Ивановне, труженице тыла.

У меня в руках – семейный фотоальбом…
Каждый год накануне Дня Победы я листаю его вместе с мамой. Старинные фотографии, с которых смотрят на меня мои родные. Какие же у них светлые лица! Это мои прабабушки и прадедушки. Я никогда их не видела, но с радостью слушаю воспоминания о них.

Окна Победы

9 мая мы отметим знаменательный юбилей – 75 лет Победы в Великой Отечественной войне. Эта война коснулась каждой семьи. Сегодня мы склоняем головы перед памятью славных защитников Отечества, чей подвиг привёл к победе над врагом. Вечная им слава!