Образование - МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1»

В соответствии с Федеральным законом «Об образовании в РФ» от 29 2012 г. №273-ФЗ устанавливаются следующие уровни общего образования:

Начальное общее образование (второй уровень образования, нормативный срок освоения – 4 года) является базой для получения основного общего образования. С введением ФГОС НОО усиление внимания к воспитанию и развитию школьников определяет ориентацию на достижение планируемых результатов не только на предметные знания и умения, но и на такие важные для характеристики выпускника начальной школы качества, как учебная и речевая деятельность, культура поведения, усвоение эстетических норм и другое. Закладывается база, фундамент всего последующего образования. В начальной школе формируются универсальные учебные действия, закладывается основа учебной деятельности ребенка — система учебных и познавательных мотивов, умение принимать, сохранять, реализовывать учебные цели, умение планировать, контролировать и оценивать учебные действия и их результат. Начальное общее образование обеспечивает познавательную мотивацию и интересы учащихся, их готовность и способность к сотрудничеству и совместной деятельности учения с учителем и одноклассниками, формирует основы нравственного поведения, определяющего отношения личности с обществом и окружающими.

Основное общее образование (третий уровень образования, нормативный срок освоения – 5 лет) обеспечивает усвоение обучающимися образовательных программ, условия становления и формирования личности обучающегося, с учетом его склонностей, интересов и способностей к социальному самоопределению. Основное общее образование является базой для получения среднего общего образования, начального и среднего профессионального образования, базой для обучения в классах с углубленным изучением отдельных предметов и для поступления в профильные классы (группы).

Среднее общее образование (четвертый  уровень образования, нормативный срок освоения – 2 года) обеспечивает усвоение государственного стандарта образования и повышенного уровня образования по профильным дисциплинам.

В образовательном учреждении практикуются  формы обучения:

очная, семейное образование, экстернат, индивидуальное обучение на дому, обучение по индивидуальному учебному плану.

Языки, на которых осуществляется обучение - русский

В учреждении не реализуются платные услуги

Всего в школе 20 классов – комплектов.

Численность обучающихся составляет 457 человек

(обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета)

Срок действия свидетельства о государственной аккредитации:
до 06 июля 2027 года

• Основная образовательная программа среднего общего образования Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №1» Просмотреть/Скачать

• Основная образовательная программа начального общего образования Просмотреть/Скачать

• Примерная основная образовательная программа основного общего образования Просмотреть/Скачать

• Примерная основная образовательная программа среднего общего образования Просмотреть/Скачать

• Положение о порядке и основании перевода, отчисления и восстановления обучающихся Просмотреть/Скачать

• Перечень учебников и используемые программы на 2017-2018 уч. год Просмотреть/Скачать

• Перечень учебников для слабовидящих детей Просмотреть/Скачать

• Образовательная программа основного общего образования в контексте ФГОС МБОУ СОШ N1 Просмотреть/Скачать