Отдых - МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1»

Оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей

Уважаемые родители!

В дни осенних каникул,

с 30 октября по 3 ноября,

в школе № 1 будет организован

оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей

для учащихся 1-4-х классов

на бесплатной основе.

Режим работы лагеря с 8.00 до 17.30.

Родители, желающие записать детей в лагерь, могут обращаться к классным руководителям.

Администрация школы.

День памяти и скорби

20 июня 2017 года участникам лагеря «Солнышко» рассказали о Дне памяти и скорби, посвященном 76-й годовщине начала Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Ко Дню России

9 июня в канун праздника Дня России в лагере прошли мероприятия, посвящённые этому дню. Начался день с торжественной линейки, которую провела начальник лагеря О.В. Жуленкова.

День экологии

8 июня в лагере прошёл день экологии. В этот день дети посетили развлекательное мероприятие «Экологическая тропа» в городском дому культуре. Здесь дети соревновались в ловкости, смекалке, быстроте. В конце мероприятия была определена команда-победитель.

«Пушкинский день»

6 июня в лагере прошёл «Пушкинский день». В этот день дети посетили развлекательное мероприятие в городской библиотеке, где приняли участие в игре «Поле чудес».

День защиты детей в лагере «Солнышко»

День защиты детей в лагере «Солнышко» был открыт торжественной линейкой, которую открыла директор школы Фирсова З.П. Она поздравила детей с праздником, пожелала им хорошего отдыха во время летних каникул.

Пришкольный оздоровительный лагерь «Солнышко»

30 мая начал свою работу пришкольный оздоровительный лагерь «Солнышко» с дневным пребыванием детей. Здесь смогут отдохнуть и укрепить свое здоровье 50 учащихся школы с 7 до 14 лет.

Лагерная смена для активистов Рязанской области «Весна - 2017»

С 24 по 30 марта 2017 года на базе детского оздоровительно-образовательного центра «Солнечный» проходила профильная лагерная смена для активистов детских общественных объединений региона «Весна-2017». В этом году мероприятие состоялось уже в 18-й раз. Его участниками стали 120 ребят из 24 муниципальных образований Рязанской области. В их числе - ученики 8а класса нашей школы Синяков Павел и Коротаева Алена.

Литературный «Артек»

В феврале ученица 6 класса школы №1 Моторина Ксения стала победителем конкурсного отбора на получение путевки в Международный детский центр «Артек».
Ксения стала участницей тематической смены «В начале было Слово».
Программа смены была направлена на формирование и развитие читательской грамотности у школьников, популяризацию чтения среди подростков, умения работать с различного вида текстами, в том числе с их интерпретацией и анализом; навыков создания собственного текста в выбранном жанре; способности выражать самостоятельную позицию в качестве автора текста.