Родителям - МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1»

Внимание, родители!

10.10.2017

Государственное казённое учреждение Рязанской области «Управление социальной защиты населения Рязанской области» сообщает, что для детей школьного возраста до 15 лет включительно предоставляются путёвки в ГБУ РО «ДОЦ «Колос» на 21 день круглогодично.

На базе центра «Колос» дети не только оздоравливаются, но и получают медицинские процедуры, разработана интересная программа досуга, сбалансированное питание. На территории центра работает бассейн.

Подробную информацию о порядке и условиях получения бесплатных путёвок можно получить в отделе социальной защиты населения по адресу ул. Ленина, д.25.

15.09.2017

С 25 по 29 сентября 2017 года состоятся родительские собрания 1-11 классов по проблеме сохранности здоровья школьников.

Будут обсуждены 2 вопроса: 1. О проведении вакцинопрофилактики и рисках для здоровья детей при отказе от вакцинации с привлечением медицинских работников. 2. Об организации здорового питания обучающихся. Организация школьного питания.

Администрация школы просит посетить родительское собрание.

Я Привит

Это важно для здоровья ваших детей

Внимание!

Внимание, родители!

Государственное казённое учреждение Рязанской области «Управление социальной защиты населения Рязанской области» сообщает, что для детей школьного возраста до 15 лет включительно, находящихся в трудной жизненной ситуации и для детей работающих родителей, предоставляются бесплатные путёвки в ГБУ РО «ДОЦ «Колос».

Заезды состоятся:

• с 06.04.2017 г. по 26.04.2017 г.
  • с 13.11.2017 г. по 03.12.2017 г.
  • с 07.12.2017 г. по 27.12.2017 г.

Подробную информацию о порядке и условиях получения бесплатных путёвок можно получить в отделе социальной защиты населения.

Информация о ходе реализации комплекса мер, направленных на недопущение незаконных сборов денежных средств с родителей обучающихся

Школьная форма

С 1 сентября 2013 года вступает в силу новый Закон «Об образовании в Российской Федерации», один из пунктов которого предполагает введение обязательной школьной формы.

Согласно Закону, «внешний вид и одежда обучающихся государственных и муниципальных образовательных организаций должны соответствовать общепринятым в обществе нормам делового стиля и носить светский характер».

Школам предлагается ввести повседневную, парадную и спортивную формы.

ИНФОРМАЦИЯ  О ГОРОДСКОМ ОБЩЕСТВЕННОМ РОДИТЕЛЬСКОМ КОМИТЕТЕ

ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК ШКОЛЬНИКА

Во 2-й четверти в школе вводится ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК школьника. В любое время родители имеют возможность зайти на страницу электронного дневника своего ребенка и получить необходимую информацию (успеваемость, домашнее задание, расписание)

Начало работы с системой «БАРС.Web-Электронная Школа»

1.  Необходимо запустить интернет-браузер (Mozilla Firefox, Google Chrome, Internet Explorer и др.);

2.  В строке «Адрес» вводится ссылка на сайт Системы  http://www.e-school.ryazangov.ru

3.  Далее открывается окно входа в систему, в котором следует заполнить следующие поля:

изображение

• Логин. Поле ввода. Вводится логин, под которым Пользователь входит в Систему;
  • Пароль. После ввода. Вводится пароль, под которым Пользователь входит в Систему.

4.  После заполнения полей следует нажать кнопку «Вход».

После входа в Систему открывается главная Web-страница Системы. На главной странице Системы расположены следующие вкладки: Дневник; Расписание; Оценки; Домашнее задание; Общение; Школа.

В систему «БАРС.Web-Электронная Школа» можно зайти и по ссылке, расположенной на главной странице школьного сайта http://reg-school.ru/ryazan/sasovo/sosh1